Каким вузам Кипра доверяют компании

Каким вузам Кипра доверяют компании

  • Пятница, 05 октября 2018 10:56

    • Кипрские работодатели c большим доверием относятся к местным вузам, несмотря на популярность образования за рубежом среди молодежи. Об этом свидетельствуют результаты опроса 740 компаний, проведенного деловым порталом StockWatch.

      По данным опроса, средний балл восьми государственных и частных университетов Кипра повысился с 7,5 из 10 в августе 2017 года до 7,55 в этом году. Этот рост обусловлен, прежде всего, более высокими оценками государственных вузов страны, в особенности Технологического университета Кипра (ТЕПАК).

      В ходе опроса респондентам было задано два вопроса: насколько компания доверяет каждому университету и готова ли она рекомендовать его.

      Наибольшее число баллов – 8,75 – получил государственный Университет Кипра, крупнейший вуз страны. По итогам предыдущего опроса он набрал 8,7 балла.

      За ним следует еще одно государственное учебное заведение – ТЕПАК, который сумел повысить свою оценку с 7,25 балла в прошлом году до 8,05 балла в текущем.

      Третье место занимает Университет Никосии с 7,60 балла, четвертое – Европейский университет Кипра (7,55 балла).

      Еще один государственный вуз, Открытый университет Кипра, набрал 7,5 балла, кипрское отделение британского UCLan – 7,05 балла, Университет Frederick – 7,10 балла, а Университет Neapolis в Пафосе – 6,8 балла.

      Отмечается, что опрос проводился с 5 по 21 сентября среди компаний, работающих в строительном секторе, промышленности, розничной торговле и сфере услуг.

       

    • Read 1421 times