Экономические настроения идут вниз

Экономические настроения идут вниз

  • Четверг, 31 августа 2017 09:49
  • Индекс доверия экономике (ESICypERC), рассчитываемый Центром экономических исследований Университета Кипра, в августе 2017 года снизился на 7 пунктов. Наибольшее негативное влияние оказало ухудшение настроений в секторе услуг, в то время как секторы строительства и промышленности, а также потребительские ожидания показали намного меньшее снижение.

    Снижение индикатора сектора услуг вызвано пессимистичным отношением компаний к деловой среде (условия на рынке и спрос) в последние три месяца и неблагоприятным прогнозом по спросу. Это касается в первую очередь финансовых услуг и сопутствующих им, а также страхования, гостинично-ресторанной сферы, складских и транспортных услуг.

    Индикатор розничной торговли не изменился, а индикатор строительства незначительно уменьшился из-за опасений компаний касательно будущих условий найма сотрудников.

    Пессимистичные ожидания по объемам производства обусловили снижение индикатора промышленности, а неуверенность потребителей в своей финансовой стабильности в будущем – индикатора потребительских настроений.

  • Read 2429 times