Bank of Cyprus и ETYK договорились

Bank of Cyprus и ETYK договорились

  • Понедельник, 12 июня 2017 16:22
  • Новое коллективное соглашение подписал Bank of Cyprus и профсоюз банковских служащих ETYK. Срок действия договора – один год, до 31 декабря 2017 года. При этом другие банки подписали трудовые соглашения сроком на два года. Условия договора те же, что ранее согласовали с профсоюзом Alpha Вank, AstroBank и cdbbank (Cyprus Development Bank), и включают ретро-бонусы, увеличение выплат медстрахования с 2,5% до 3%, декретные отпуска и кредитный план для сотрудников на покупку жилья в размере 130 тыс. евро (ранее 75 тыс.).

    Профсоюз согласился продлить период, в который зарплаты не будут индексироваться, до 31 декабря 2017 года (у банков с двухлетним соглашением – до конца 2018 года).

    Напомним, что это первый раз, когда ETYK подписывает коллективный трудовой договор с каждым банком в отдельности. Ранее все переговоры велись централизованно, с ассоциацией банков-работодателей, однако в прошлом году она была распущена.

    На сегодняшний день ETYK все еще не договорился с Hellenic Bank, Кооперативным центробанком, USB, Центробанком Кипра, а также процессинговой компанией JCC, Корпорацией по финансированию жилищного строительства и страховыми компаниями, являющимися частью банковских структур.

  • Read 1530 times