CIIM: частный сектор – источник рабочих мест на Кипре
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

CIIM: частный сектор – источник рабочих мест на Кипре

  • Пятница, 24 марта 2017 14:16
  • В течение последних 6 месяцев около 50% частных компаний Кипра создали новые рабочие места, в то же время 20% фирм снизили количество доступных вакансий. Об этом стало известно из опроса CyproNetwork и Международного института менеджмента Кипра (CIIM).

    Рабочие места появились в таких сферах, как производство, оказание различных услуг, продажи и маркетинг. Среднее количество новых рабочих мест в частных компаниях страны достигло отметки 1,6 – больше, чем показатель закрытых вакансий (1,2). Опрос также показал, что процент предприятий, сокративших фонд заработной платы и премиальных выплат возрос до 10%.

    Семь из десяти компаний ожидают, что количество сотрудников останется неизменным в течение следующих 6 месяцев. При этом степень удовлетворённости владельцев бизнеса от результатов работы на рынке Кипра возросла от 2,4% до 2,7%.

    Ограниченный спрос и дефицит ликвидности – таковы основные источники опасений бизнесменов Кипра. Доля предприятий, сообщивших об увеличении оборота, также существенно увеличилась – до 30% – по сравнению с 19% в прошлом семестре. При этом число компаний, зафиксировавших снижение оборота, снизилось до 22% по сравнению с 57% два года назад.

    По материалу cyprus-mail.com

  • Read 1465 times