Стоимость электроэнергии снизится на 15-20%

Стоимость электроэнергии снизится на 15-20%

  • Вторник, 24 ноября 2020 11:21
    • Фото pixabay.com Фото pixabay.com

    Власти Кипра ожидают значительного снижения цен на электроэнергию за счет добычи природного газа. По оценкам компетентных служб, суммы счетов за электричество уменьшатся на 15-20%.

    В июле началось строительство финансируемого Евросоюзом хранилища сжиженного природного газа (СПГ) и регазификационной установки, а также СПГ-терминала. Добыча газа на шельфе Кипра принесет диверсификацию сектора энергетики, большую безопасность поставок и сокращение выбросов углекислого газа на острове с 2022 года.

    Еще одним приятным бонусом станет снижение цен на электричество. «Стоимость электроэнергии понизится примерно на 15-20%. Это положительно скажется на потребителях и бизнесе», — сказала министр энергетики, торговли и промышленности Наташа Пилидис в интервью телеканалу RIK.

    План действий по поставкам природного газа осуществляется в соответствии с графиком. На фоне пандемии, падения спроса на газ и задержек проектов по его добыче в других странах Кипр с его проектом развития альтернативных источников энергии — это настоящий рай для нефтегазовых компаний. Добыча газа позволит уйти от монополии на производство электричества и будет способствовать развитию устойчивых источников энергии.

     

  • Read 1373 times