Христодулидис встретится с Лавровым

Христодулидис встретится с Лавровым

  • Вторник, 19 февраля 2019 02:00
  • 22 февраля в Москве состоится встреча министров иностранных дел Кипра и России Никоса Христодулидиса и Сергея Лаврова. Основными темами повестки дня станут кипрская проблема, двусторонние отношения Кипра и России, отношения России и ЕС, а также ситуация в Восточном Средиземноморье.

    Как заявил в интервью Кипрскому агентству новостей Христодулидис, в ходе переговоров у глав МИДов будет возможность обсудить взаимоотношения обеих стран и обменяться мнениями по широкому спектру вопросов. Министры обсудят отношения России и ЕС, текущую ситуацию, перспективы, а также препятствия и возможные пути их преодоления. 

    Христодулидис сообщил, что будет обсуждаться положение в восточно-средиземноморском регионе, существующие проблемы и возможные сценарии развития ситуации.

    Кипрская проблема и усилия по возобновлению переговоров по ее решению, а также вопрос присутствия на Кипре миротворческого контингента ООН – еще один важный пункт повестки.

    Христодулидис и Лавров сначала проведут закрытую встречу, после чего к переговорам присоединятся члены делегаций обеих стран. По итогам главы МИДов дадут совместную пресс-конференцию, за которой последует рабочий обед.

  • Read 1168 times