Важный год для инфраструктуры Василико

Важный год для инфраструктуры Василико

  • Воскресенье, 09 сентября 2018 09:00

    • На 2019 год запланирована реализация очередного этапа работ в рамках проекта по созданию энергетического центра в районе Василико. В частности, 14 сентября заканчивается срок подачи заявок на участие в тендере на строительство там пожарной станции. Тендер был объявлен 15 мая текущего года.

      Стоимость строительства пожарной станции оценивается примерно в 2,9 млн евро плюс НДС. Как ожидается, работы начнутся в конце 2018 года и продлятся около 20 месяцев.

      Кроме того, планируется прокладка дополнительной дорожной сети для обслуживания станции и остальных объектов в Василико. В настоящее время проводится технико-экономическое обоснование проекта. Старт работ намечен на 2019 год, а их завершение – на 2021-й. Бюджет проекта составляет 18,5 млн евро плюс НДС.

      Одновременно муниципальные власти Ларнаки, в юрисдикции которых находится Василико, изучают состояние дорог, соединяющих Василико с автострадой Никосия – Лимассол, чтобы обеспечить беспроблемный доступ к энергетическому центру до того, как будет закончено строительство новой дорожной сети.

    • Read 1594 times