Print this page

ETYK недоволен условиями AstroВank

  • Четверг, 01 февраля 2018 12:21
  • Профсоюз работников банков ETYK раскритиковал банк AstroВank за то, что учреждение в одностороннем порядке предложило своим работникам программу досрочного выхода на пенсию. По мнению ETYK, ее условия гораздо менее выгодные, чем в других банках.

    Согласно заявлению профсоюза, AstroВank уже договорился с Налоговой службой, что полученные его сотрудниками выходные пособия будут освобождены от подоходного налога. Такая же схема ранее была применена в Hellenic Bank.

    Тем не менее, изучив условия программы, ETYK проинформировал AstroВank, что шкала компенсационных коэффициентов имеет «серьезные недостатки». Профсоюз отмечает, что предлагаемая банком максимальная сумма компенсации значительно меньше 200 тыс. евро – именно столько предлагал в декабре прошлого года своим сотрудникам Hellenic.

    AstroВank, созданный в результате приобретения группой ливанских инвесторов кипрского подразделения Piraeus в 2016 году, сейчас ведет переговоры о слиянии с USB Bank.

    По информации ETYK, как только сделка будет завершена, всем сотрудникам будет предложена новая программа досрочного выхода на пенсию. Профсоюз призвал весь персонал AstroВank не молчать, если руководства банка будет оказывать на них давление с целью заставить их уйти на пенсию.

  • Read 1440 times