Всех безработных посчитают

Всех безработных посчитают

  • Среда, 24 февраля 2016 17:16
  • Министерство труда Кипра создаст открытую базу данных безработных граждан, где работодатели смогут находить подходящих им кандидатов для трудоустройства, сказала министр труда Зета Эмилианиду на профильном комитете 23 февраля.

    «Цель состоит в том, чтобы создать открытую платформу, где предприниматели могут свободно выбрать нужных им специалистов из списка всех зарегистрированных безработных на основе их квалификации и опыта», — сказала она. На вопрос, сколько на это понадобится времени, Эмилианиду пообещала уложиться в срок до конца 2016 г. Новая система заменит используемую сегодня, при которой работодатели запрашивают данные о подходящих кандидатах на бирже труда.

    Эмилианиду предупреждает, что надзор за работой этой системы останется за министерством, потому что «это является ключом к защите прав работников». Новая система будет исключать посредников. К базе данных будут иметь доступ правительство и работодатели. Однако безработные будут числиться там только с их согласия, чтобы соблюсти их право на защиту личных данных, сказала министр труда, как сообщает cyprus-mail.com.

  • Read 2001 times