Андреас Хаджиадаму о развитии розничной торговли

Андреас Хаджиадаму о развитии розничной торговли

В интервью журналу "Успешный бизнес" генеральный директор Кипрской ассоциации супермаркетов Андреас Хаджиадаму отметил два положительных развития в прошлом году. Первое - это заметное повсеместное улучшение экономики и оптимистичное настроение граждан и деловых кругов. Конкретнее, посещаемость магазинов и торговых центров выросла, и исчезли проблемы предыдущих лет.

Второе - это отмена ограничений относительно работы торговых точек (магазинов, гипермаркетов, торговых центров) по воскресеньям по всему Кипру. Три года назад члены POVEK - профсоюза владельцев мелких торговых точек - были против этого решения, опасаясь конкуренции со стороны более крупных предприятий розничной торговли. Спустя три года, однако, осознав новые реалии, когда на рынке Кипра появилось множество новых международных игроков, как со стороны предприятий розничной торговли, так и со стороны покупателей, которые предпочитают делать покупки в выходные дни, многие члены профсоюза согласны с разрешением работы по воскресеньям.

На данный момент общего правила в принципе не существует, и каждый торговец самостоятельно составляет расписание работы своей розничной точки.
Полный текст интервью с Андреасом Хаджиадаму читайте в свежем номере журнала "Успешный бизнес". 

 

  • Read 1988 times