Опубликован регистр «гражданства за инвестиции»
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 11621

Опубликован регистр «гражданства за инвестиции»

  • Среда, 01 августа 2018 11:10
    •  

      Комитет, контролирующий применение Кипрской инвестиционной программы (гражданство за инвестиции), 31 июля опубликовал новый регистр, в который включены 255 физических и юридических лиц, предоставляющих услуги сопровождения инвесторам, которые хотят получить кипрский паспорт.

      В регистре числятся 133 юриста, юридические фирмы, адвоката и обслуживающие юридические организации; 20 организаций, оказывающих административное обслуживание; 19 компаний, оказывающих бухгалтерские, аудиторские и налоговые услуги; 19 агентств недвижимости и строительных компаний, а также ряд других консалтинговых организаций (корпоративное, гражданское и миграционное обслуживание).

      Напомним, что Надзорный комитет по кипрской инвестиционной программе (его официальное название) был создан Кабинетом министров Кипра в июне текущего года с целью контролировать применение положений программы. Все перечисленные выше зарегистрированные поставщики услуг могут организовать получение в общей сложности не более 700 паспортов в год теми инвесторами, которые вложат в экономику Кипра от 2 млн евро.

      Официальные поставщики услуг обязаны следовать своду правил, который запрещает им явно рекламировать кипрский паспорт как продукт и требует использования специальных процедур по борьбе с отмыванием доходов, в том числе процедуру «знай клиента своего клиента» (KYCC).

      Ранее кипрские СМИ получили в свое распоряжение документы, согласно которым 148 организаций, в основном юридических фирм и компаний, предоставляющих корпоративное и бухгалтерское обслуживание, помогли инвесторам получить паспорта республики. Среди них есть и такие, к которым имеют отношение политики и чиновники, в том числе нынешние и бывшие члены правительства и парламента Кипра.

       

    • Read 2871 times