Продлен срок подачи деклараций 2016

Продлен срок подачи деклараций 2016

  • Понедельник, 26 марта 2018 09:59
  • Налоговая служба Кипра объявила о продлении на три месяца периода подачи налоговых деклараций за 2016 налоговый год для компаний и самозанятых лиц. Как правило, крайний срок подачи налоговой документации наступает не позднее 15 месяцев после окончания налогового года (в данном случае – 31 марта 2018 года). Однако сейчас прием документов будет осуществляться до 30 июня 2018 года.

    Напомним также, что в феврале текущего года Налоговая служба выпустила циркуляр, разъясняющий требование подкрепляться подачу налоговой декларации проверенной аудиторской организацией финансовой отчетностью.

    Как сообщает компания Deloitte в своем налоговом дайджесте за февраль, в циркуляре сказано, что нижние границы налогообложения в €70 000 будут применяться только к тем лицам, которые ведут экономическую деятельность. Если физическое лицо не осуществляет деловую деятельность, например, является работником по найму, но имеет доход в виде арендной платы, процентов или дивидендов, оно не обязано вести подтвержденную аудиторской организацией финансовую отчетность, независимо от общего размера доходов.

  • Read 2031 times