Стрелковый туризм на Кипре попал под прицел
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Стрелковый туризм на Кипре попал под прицел

  • Суббота, 25 марта 2017 14:30
  • Участники туристического рынка Кипра, российские инвесторы и профессиональные стрелки объединились с целью лоббирования послаблений в кипрские законы об оружии. По их мнению, это сделает остров привлекательнее для иностранных туристов, в особенности, увлекающихся стрелковыми видами спорта.

    Один из российских туроператоров выразил заинтересованность в развитии на Кипре спортивного туризма в таких направлениях, как стендовая стрельба и стрельба по движущимся мишеням. Стрелковая ассоциация Кипра подтвердила, что иностранная компания проявила заинтересованность в строительстве стрельбище в районе Лимассола. Ассоциация уже направила письмо в адрес Кипрской организации по туризму (КОТ), а также министру туризма Йоргосу Лаккотрипису с подтверждением международного интереса в развитии данного спортивного направления. Об этом сообщает новостной портал in-cyprus.com со ссылкой на газету Phileleftheros.

    Самое большое количество профессиональных стрелков приезжают на Кипр из России, Северной Европы и Скандинавии, где спортсмены ограничены в тренировках из-за холодного климата. По оценкам аналитиков, 50 000 россиян тренируются или уже являются профессиональными стрелками, а членами Европейской конфедерации стрелкового спорта являются 220 000 человек.

  • Read 2231 times