Подача деклараций для физлиц за 2018 год

Подача деклараций для физлиц за 2018 год

  • Пятница, 15 марта 2019 02:00
  • С 14 марта в электронной системе Налоговой службы Кипра TAXISnet доступна подача деклараций о доходах за 2018 налоговый год для физических лиц (работников по найму и самозанятых).
    Около 270 тыс. налогоплательщиков могут задекларировать свои доходы и оплатить причитающуюся сумму налога через систему JCC Smart. Сделать это надо до 31 июля 2019 года.
    За 2018 налоговый год декларации могут подаваться только в электронном виде через TAXISnet. Отмечается, что в этом году форма для подачи деклараций появилась в системе намного раньше, чем в прошлом. Других существенных изменений в процедуре нет, поскольку документы за 2017 год налогоплательщики подавали с большой задержкой, вплоть до октября 2018 года. Подразумевается, что в этом году плательщики уже зарегистрированы в системе и знакомы с принципами ее работы.
    Как заявил помощник главы Налоговой службы Сотирис Маркидис в интервью газете «Фелелефтерос», в этом году налогоплательщику потребуется максимум пять минут на заполнение формы, поскольку в системе уже содержатся данные за прошлый год и многие поля будут заполнены автоматически. Подсчет сумм к оплате также почти полностью автоматизирован.
    Те, кто потерял свой код доступа в систему TAXISnet с прошлого года, могут запросить новый (ссылка I forgot my password).

  • Read 1166 times