Изменение структуры акционеров Hellenic

Изменение структуры акционеров Hellenic

  • Пятница, 08 марта 2019 02:00
  • Седьмого марта для акционеров банка Hellenic Bank закончился период реализации преимущественных прав приобретения акций в ходе рекапитализации банка. Как сообщает портал in-cyprus.com/ в результате структура акционеров изменилась. Основными держателями остались игровая компания Wargaming и американский инвестиционный фонд Third Point. Доля Wargaming, реализовавшей свои права на выкуп акций, сократилась с 24,9% до 21%. Third Point, который не воспользовался своими преимущественными правами, сократил долю в капитале Hellenic с 26,2% до 11%.

    Новичком стал инвестиционный фонд 7Q, который, как ожидается, станет одним из основных акционеров с долей примерно в 10% капитала.

    Официальное заявление банка касательно новой структуры акционеров будет сделано на следующей неделе. Однако до конца процесса рекапитализации (31 марта) состав акционеров может еще измениться, так как 14 марта Совет директоров Hellenic распространит новые обыкновенные акции в соответствии с нереализованными преимущественными правами и по частной подписке.

    По своему усмотрению Совет может передать дополнительные новые акции инвестиционному фонду Demetra.

  • Read 1234 times