Bank of Cyprus закрывает отделения

Bank of Cyprus закрывает отделения

  • Понедельник, 21 января 2019 02:00
  • Крупнейшее кредитно-финансовое учреждение Кипра Bank of Cyprus планирует закрыть 15 своих отделений. При этом весь соответствующий персонал сохранит свои рабочие места и будет переведен на другие позиции. Соответствующее внутрикорпоративное уведомление банк разослал 18 января.

    Как сказано в сообщении, этот шаг отражает стремление банка к «рационализации сети отделений», позволяя расширить наиболее востребованные элементы и отказаться от неэффективных. Мера также позволит сократить операционные расходы.

    Отмечается, что личное обслуживание в отделениях неуклонно сокращается, поскольку все больше клиентов банка предпочитают решать все вопросы онлайн. Так, 75% операций проводится по цифровым каналам, а среди частных клиентов этот показатель еще выше – 83%. Снятие наличных в 90% случаев проводится через банкоматы, а заявки на кредиты все чаще подаются через сайт ВоС. Денежные переводы осуществляются онлайн в 92% случаев.

    Таким образом, говорится в сообщении банка, уменьшение числа отделений является ответом на изменение условий в банковской сфере и потребностей клиентов, желающих получать более простое, быстрое и недорогое обслуживание.

  • Read 1044 times