Рост экономики Кипра продолжается
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 11621

Рост экономики Кипра продолжается

  • Четверг, 16 августа 2018 13:18
    •  

      Во втором квартале 2018 года экономика Кипра продолжила расти. Согласно предварительным оценкам Статистической службы Кипра CyStat, реальный ВВП республики за этот период вырос на 3,9% по сравнению с тем же периодом 2017 года. Аналогичные темпы роста зафиксированы и после корректировок с учетом сезонности.

      В письменном комментарии в отношении данных CyStat министр финансов Кипра Харис Георгиадис отметил, что стабильный экономический рост является результатом упорной работы всех участников. Он также подчеркнул, что благодаря пусть и непопулярным, но верным решениям Кипр сохраняет курс на стабильность. «Наш общий долг – продолжать двигаться в этом направлении», – сказал Георгиадис.

      Наиболее активно росли такие сектора экономики, как «Гостиницы и рестораны», «Оптовая и розничная торговля», «Строительство», «Производство», «Профессиональная, научная и техническая деятельность» и «Административные и вспомогательные услуги». Отрицательный рост зафиксирован в категории «Финансовая и страховая деятельность».

    • Read 1346 times