Hellenic обеспечил выкуп акций
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 11621

Hellenic обеспечил выкуп акций

  • Понедельник, 13 августа 2018 11:38
    •  

      Кипрский банк Hellenic 13 августа сообщил о подписании соглашения с компанией Emma Holdings Ltd (Emma Alpha) на приобретение последней акций банка на сумму в 50 млн евро. Эмиссия проводится в рамках кампании по привлечению дополнительного капитала в размере 150 млн евро для обеспечения покупки Кипрского Кооперативного банка.

      Emma Alpha обязуется выкупить акции банка на сумму до 50 млн евро, которые не будут приобретены акционерами с преимущественным правом выкупа.

      Банк Hellenic укрепит свои позиции путем привлечения дополнительного капитала через эмиссию акций. Примерно 100 млн евро должны быть привлечены за счет размещения акций среди акционеров с преимущественным правом выкупа, а еще 50 млн – за счет инвестиционной компании Poppy Sarl, которая управляется фондом Pacific Investment Management Company (PIMCo).

      В рамках дополнительной эмиссии акций Hellenic уже подписал соглашение с одним из своих основных акционеров, кипрским инвестфондом Demetra, о выкупе акций, невостребованных акционерами с преимущественным правом. Размер покупки должен быть таким, чтобы доля фонда в результате не превышала 20,09%.

      Соглашение с Emma Alpha обеспечивает полный выкуп акций банка в ходе эмиссии для привлечения дополнительного капитала. Банк Hellenic обязуется выплатить компании комиссионные в размере 4,5% от 50 млн евро независимо от того, приобретет ли она акции или нет. Доля Emma Alpha в результате сделки будет составлять от 0% до 17,3%.

      Дополнительная эмиссия акций должна быть одобрена на общем собрании акционеров Hellenic, запланированном на 22 августа.

    • Read 1939 times