TikTok или успеть за 15 секунд
Четверг, 25 февраля 2021 12:50

TikTok или успеть за 15 секунд

Фото pixabay.com Фото pixabay.com

Многие считают, что TikTok – приложение для подростков. Фан, кривляния и ничего серьезного. Снимай видео, накладывай музыку и маски и делись с друзьями. И тем не менее, это трендовое приложение бьет рекорды по количеству скачиваний и насчитывает уже более 500 млн пользователей. А мы знаем, что это значит для бизнеса.

Весь контент в TikTok – это видеоролики длительностью 15 или 60 секунд. В эру клипового мышления это и стало преимуществом наряду с простотой и скоростью обработки видео в приложении. Встроенный редактор позволяет смонтировать ролик, наложить на него музыку или эффекты всего за несколько минут. Основная аудитория (70%) – пользователи в возрасте от 16 до 24 лет, старше 25 лет – около 30%. Так что, если ваш бренд ориентирован на молодежь, есть смысл задуматься о присутствии бренда на этой площадке.

Какому бизнесу стоит попробовать TikTok

При таком рекордном уровне вовлеченности очевидно, что попробовать стоит. Не зря ведь, например, Guess или Сбербанк России активно присутствуют в этой социальной сети.
Итак, если вы можете визуализировать свой продукт и рассказать о нем за 15 секунд, если ваша целевая аудитория – молодые люди до 24 лет, и если вы готовы приспосабливать контент под ее потребности, то почему бы и нет?

Раскрутка аккаунта

Проанализируйте, готов ли ваш аккаунт к продвижению. Есть ли у него красивый аватар и запоминающееся название? Не забудьте про описание, которое будет являться вашим уникальным торговым предложением, разместите ссылку на ваш сайт. Рекомендуют также перевести аккаунт в pro-режим.

Решите также, для каких целей будет использоваться продвижение: увеличение продаж, позиционирование бренда или рост трафика на вашем сайте.

К сожалению, всё это не сработает, если вы не наполняете страницу качественным небанальным контентом. Больше необычности и юмора – такой формат будет более интересен молодежи.

Раскрутке аккаунта способствует и реклама. При этом рекламный ролик должен быть максимально простым. Приложение ведь создано для развлечения, а значит, большую популярность и процент просмотров будет иметь видео, которое мотивирует досмотреть его до конца. Интригуйте!

Рекламу, кстати, можно заказать и у блогеров.

Как продвигать бизнес

1. Снимайте забавные и увлекательные видео на профессиональные темы. Не забудьте под видео указать ссылку на ваш сайт.
2. Проводите прямые эфиры, во время которых рассказывайте о преимуществах вашего продукта.
3. Организовывайте челенджи. Их суть – в цикличных действиях или движениях, которые пользователь должен повторить за автором ролика.
3. Отслеживайте, какие видео популярны у пользователей в разделах «в тренде» и «интересное» и черпайте идеи оттуда.

Еще один аргумент для принятия решения о том, стоит или бизнесу идти в TikTok: успех этой сети так впечатлил Facebook, что Цукерберг задумал его аналог – Lasso. «ВКонтакте» тоже разрабатывает похожее приложение.

На мастер-классе блока NEXT DIGITAL GENERATION онлайн-конференции DMC-CY (Digital Marketing Conference – Cyprus) 19 марта 2021 года в 15:00 подростки смогут принять участие в мастер классе Натальи Мискевич «TikTok для подростков».

Программа мастер-класса:
1. Что такое TikTok и почему стоит заходить в TikTok прямо сейчас.
2. Как устроен TikTok. Варианты развития в TikTok.
3. Как стартовать правильно.
4. Типичные ошибки новичков.
5. Стратегия развития канала.

Регистрация на этот мастер-класс или на весь блок занятий - по ссылке, там же представлена подробная программа блока NEXT DIGITAL GENERATION. 

Read 1802 times