Расскажи мне Stories
Понедельник, 22 февраля 2021 13:02

Расскажи мне Stories

Фото pixabay.com Фото pixabay.com

Будущее наступило, а вместе с ним и новая реальность. В этой реальности исчезают старые профессии и появляются новые. Знаете ли вы, например, кто такой Stories Maker?

Согласно статистике Инстаграм большинство пользователей в первую очередь просматривают «истории» и только потом листают ленту. Спрос рождает предложение. И, вуаля, появились специалисты, готовые предложить блогеру или бренду помощь в создании и оформлении сторис. Специфика их работы и поспособствовала появлению абсолютно новой профессии – Stories Maker.

Кто такой Stories Maker?

Итак, Stories Maker – это специалист, который занимается оформлением, съемкой, созданием розыгрышей, подбором музыки и фильтров. Профессия набирает обороты из-за востребованности Инстаграм. Тем более сейчас, когда многие из офлайн-формата переходят в онлайн.

Хотите попробовать себя в новом амплуа?

Вот несколько советов:

Как и в любой профессии, начните с построения личного бренда. Заведите аккаунт в Инстаграм, укажите специальность: Stories Maker.

Пишите посты по теме. Например, о том, почему сторис – это важно.

Пишите о себе. Рассказывайте о себе, о своих навыках. Ведь клиент сначала следит за исполнителем в социальных сетях и, только когда лучше узнает его и проникнется доверием, обращается за услугами.

Создайте портфолио. Размещайте примеры свои работ и закрепляйте их в сторис.

Используйте хэштеги. Они увеличивают охват публикации и привлекают новых подписчиков.

Говорите с подписчиками, как с друзьями, даже если вы представляете бренд.

Добавьте юмора.

Не будьте идеальными. Совершенство раздражает.

Практикуйте интерактивность. Пусть подписчики почувствуют, что могут влиять на ваш контент.

Кому вы можете предложить свои услуги? Например, блогерам, экспертам в различных сферах, магазинам, кафе, ресторанам.

Помните, что у одной сторис есть всего 15 секунд, чтобы заинтересовать пользователя, поэтому продумайте заранее визуальный ряд, текст и шрифты.

Хотите узнать больше? Уже 20 марта 2021 года, на конференции DMC-CY (Digital Marketing Conference – Cyprus) Анна Пелип – учредитель образовательного центра ENOT, мотивационный спикер по темам маркетинга и продвижения, бизнес-тренер – выступит с докладом «Stories Maker - новая профессия в SMM-направлении» (10:00).

- Почему Stories как инструмент набирает обороты.
- Какие тренды Stories-направления будут работать в 2021 году.
- Зачем этот инструмент бизнесу и персональным аккаунтам.
- Форматы, дизайн и креатив в Stories.
- Кто «это всё» будет делать, или почему появилась новая профессия Stories Maker.

Семинар пройдет в составе русскоязычного блока конфренции DMC-CY. Регистрация на этот семинар или на весь блок лекций на русском языке - по ссылке, там же представлена подробная программа.

В рамках блока NEXT DIGITAL GENERATION, 28 марта 2021 года в 15:00, Светлана Мисяченко и Марта Семашко продолжат тему с мастер-классом «Креативные сторис: съемка и монтаж коротких креативных видео».

1. Для чего мы снимаем короткие видео? Формат и назначение.
2. Идеи и вдохновение.
3. Необходимое оборудование.
4. Технические аспекты съемки.
5. Программы для монтажа.

Прямо во время мастер-класса участники снимут и смонтируют два коротких видео, а также разберутся сразу с несколькими программами для монтажа и научатся находить идеи для креативных видео.

Регистрация на блок занятий или на отдельный мастер-класс по ссылке.

Read 1799 times