Обзор кипрских деловых новостей за 24.01.2018

Обзор кипрских деловых новостей за 24.01.2018

  • Среда, 24 января 2018 14:19
    • Опубликован очередной Глобальный индекс конкурентоспособности Всемирного экономического форума на 2017–2018 годы. Кипр в нем занял 64 место из 137 стран. Это на 19 позиций выше, чем в предыдущем индексе.

      Первое место в индексе по-прежнему занимает Швейцария, за которой следуют США, Сингапур, Нидерланды, Германия, Гонконг, Швеция, Великобритания, Япония, Финляндия и Норвегия. Россия занимает в рейтинге 38 место. На последней позиции Йемен.

      ***

      Bank of Cyprus Holdings PLC и Bank of Cyprus Public Company Limited приняли решение о включении в состав Советов директоров обеих организаций Полы Хаджисотириу Марии Филиппу. Это назначение должно быть одобрено Европейским Центробанком. Хаджисотириу будет участвовать в работе аудиторского комитета и комитета по управлению рисками, а Филиппу – в работе комитета по кадрам и вознаграждениям.

      ***

      Cobalt Air объявила о начале полетов в лондонский Хитроу с 27 марта. На сегодняшний день это единственная авиакомпания, которая выполняет рейсы между Кипром и тремя основными аэропортами Лондона – Хитроу, Гатвиком и Станстедом. Подробнее: https://vkcyprus.com/society/5258-cobalt-poletit-v-khitrou

      ***

      Профсоюз банковских служащих ETYK планирует проведение демонстрации 1 февраля, скорее всего перед Президентским дворцом в Никосии. Профсоюз намерен снова требовать полного возмещения потерь, понесенных резервными фондами банков в результате «стрижки» депозитов в 2013 году.

      Тем временем 24 января ETYK организовал двухчасовую забастовку сотрудников Центробанка Кипра. Таким образом организация выразила протест против того, как ведется реорганизация банковского регулятора страны. В частности, профсоюз считает, что диалог руководства с сотрудниками в отношении этого вопроса недостаточен.

       

    • Read 3618 times