×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377
Print this page

700 000 евро для компаний Никосии

  • Четверг, 22 июля 2021 09:56
  • По мере того, как Никосия восстанавливается после пандемии, муниципалитет Никосии работает над стимулированием развития местного бизнеса на территории Зеленой линии.


    Представитель муниципалитета отметил, что многое по-прежнему зависит от того, как будет развиваться пандемия и как компании будут вести себя в это время. Но в каждом кризисе есть и возможности. «Мы продолжим работу по модернизации города, чтобы помочь местным предприятиям воспользоваться этими возможностями», - сказал представитель муниципалитета.
    Из-за непредсказуемого характера пандемии, муниципалитет рассматривает следующие несколько месяцев как неопределенные, однако это также период планирования и продвижения проектов.
    Данные проекты развиваются в двух основных направлениях: работа по усилению деловой активности и инноваций в районе буферной зоны и модернизация транспорта для облегчения движения и ускорения логистики в городе.


    По словам представителя муниципалитета, 18 предпринимателей уже получили финансирование в размере до 40 000 евро для ведения своего бизнеса в историческом центре Никосии или для расширения существующих помещений, в том числе для создания выставочных залов, магазинов, объектов для 3D-печати, мастерских, галерей, супермаркетов, архитектурных бюро, ресторанов, кафе, баров и многого другого.


    Муниципалитет подчеркнул важность Центра CYENS (ранее известного как RISE) и того, как его присутствие в отремонтированном здании STOA будет способствовать продвижению инноваций.
    Что касается транспорта, муниципалитет пояснил, что реконструкция районов Стасикратус, Макариу и Эвагороу будет способствовать дальнейшему развитию центра города, поскольку первая фаза проекта завершена и уже приносит результаты в виде увеличения активности в сфере розничной торговли и отдыха. Вторая фаза плана (затрагивающая Макариу и его переулки), по оценкам, будет завершена в начале декабря, крупные организации выразили заинтересованность в открытии магазинов в этом районе, некоторые из которых уже работают, в том числе недавно открывшийся магазин Kotsovolos.

     

  • Read 876 times