Print this page

На Кипре появится китайский квартал

  • Понедельник, 29 июля 2019 03:00
  • Торгово-промышленная палата Кипра ищет инвесторов для строительства чайна-тауна. Китайский квартал, скорее всего, появится в Пафосе.

    Инициатива создать китайский квартал в одном из кипрских городов исходила от Торгово-промышленной палаты и Кипрско-китайской ассоциации, которые таким образом решили укрепить отношения двух государств. Согласно президенту Кипрско-китайской ассоциации Андису Нафанаилу, новый район станет местом притяжения для туристов, здесь можно будет купить китайские товары и поесть в китайских ресторанах.

    Точное место чайна-тауна пока не определено, оно будет зависеть от пожеланий инвестора. Как бы то ни было, самым популярным направлением для инвесторов и покупателей из КНР сегодня является Пафос. В этом городе гражданам Китая за последнее время было продано порядка 1500 объектов недвижимости.

    Самый известный чайна-таун в Европе расположен в Лондоне, где китайский квартал начал формироваться в 1950 годы. В Париже с 1970 годов существует целых два чайна-тауна – в 13 квартале и в Бельвиле. А самый большой китайский район за пределами КНР находится в Нью-Йорке.

  • Read 2021 times