Рейсы Кипр-Германия могут восстановиться в 2020 г.

Рейсы Кипр-Германия могут восстановиться в 2020 г.

  • Вторник, 16 июля 2019 03:00
  • Одним из самых актуальных вызовов для Кипра и его туристической отрасли является восстановление авиасообщения с Германией. К сожалению, возможный прогресс в этом вопросе появится только в 2020 году.

    Ранее в Германию летала авиакомпания Germania, которая базировалась в аэропорту Пафоса. В летние месяцы ее самолеты осуществляли семь рейсов в неделю из пяти разных немецких городов, что помогало поддерживать туристический поток из этой страны.

    После того, как в феврале этого года Germania обанкротилась, немецкое направление, по сути, осталось незакрытым. «Банкротство Germania имело значительные негативные последствия для Пафоса, учитывая, что бюджетная авиакомпания была одной из самых активных в аэропорту Пафоса в течение многих лет», — говорит председатель пафосского отделения Кипрской ассоциации отельеров Мариос Василиу.

    Сегодня прямые рейсы в Германию с Кипра практически отсутствуют, для исправления этого положения в ближайшем будущем, власти проводят ряд встреч и консультаций с представителями авиакомпаний и туристических агентств.

     

  • Read 1543 times