Стоимость электроэнерии снова вырастет

Стоимость электроэнерии снова вырастет

  • Четверг, 13 июня 2019 03:00
  • Как сообщает Электрическая компания Кипра (ЕАС), в июньских счетах за пользование электроэнергией потребители заметят рост на 5% по сравнению с маем.

    Пресс-секретарь компании Христина Пападопулу заявила, что рост тарифов связан с повышением мировых цен на нефть. Она напомнила, что граждане могут сами регулировать уровень потребления энергии. «При использовании кондиционера держите окна и двери закрытыми, поддерживая температуру в помещении на комфортном уровне, около 26°C. Установка температуры на 1 градус ниже уже может означать увеличение счета за электроэнергию на 7%», - сказала она.

    В 2018 году цены на электроэнергию выросли в целом на 27,7%. Причиной также были названы цены на нефть. В феврале этого года, когда котировка цен на топливо пошла вниз, плата за электроэнергию сократилась на 3,6%.

    Ранее Eurostat сообщал, что на Кипре был зарегистрирован самый высокий на территории Европейского союза рост цен на электроэнергию для населения в период со второй половины 2017 года до второй половины 2018 года. По данным европейского статистического агентства, увеличение составило 19,6%.

     

  • Read 1395 times