Изменения в правилах работы гостиниц

Изменения в правилах работы гостиниц

  • Понедельник, 04 марта 2019 02:00
  • Парламент Кипра 1 марта проголосовал за ряд важных поправок к законодательной базе, регулирующей учреждение и работу гостиниц.

    Среди прочего, отменено положение, обязывавшее владельцев и руководителей гостиниц отдавать в аренду сторонним организациям рестораны и другие заведения при гостинице. Также изменен порядок субаренды гостиничных площадей, а руководящие сотрудники отелей категорий три звезды и выше теперь должны иметь диплом о профильном образовании.

    Кроме того, упрощена процедура лицензировании гостиниц и мест проживания туристов, а также присвоения им той или иной категории. Так, отменен ряд процедур и сборов, предусмотрена категоризация отелей как «городских», «бутиков» и «сьютов» (улучшенной планировки). Предусмотрена выдача Подминистерством туризма лицензии на три года, сокращен перечень необходимой к подаче документации, отменен ряд обязательных требований, установлены критерии безопасности заведения и качества обслуживания и пр.

    Напомним, что голосование по данному пакету законопроектов в прошлом откладывалось четыре раза. Кроме того, новая законодательная база станет основой для другого ожидаемого изменения, а именно: регулирования сдачи в краткосрочную аренду (туристам) частных мест проживания через онлайн-платформы типа Airbnb.

     

  • Read 1478 times