Подминистерству шипинга – год

Подминистерству шипинга – год

  • Пятница, 15 февраля 2019 02:00
  • Кипрский судоходный сектор развивается быстрыми темпами и правительство готовит еще ряд инициатив для стимулирования дальнейшего роста. Об этом заявила 14 февраля глава Подминистерства шипинга Наташа Пилидис, подводя итоги первого года работы ее ведомства.

    По ее словам, все больше компаний выбирают Кипр в качестве места базирования своей деятельности. С момента создания подминистерства число компаний – кипрских налоговых резидентов увеличилось со 168 до 203. Еще целый ряд фирм работает на Кипре, являясь резидентами других юрисдикций.

    В судоходном секторе занято около 9 тыс. человек, то есть 3% всего трудоспособного населения Кипра.

    В адрес судовладельцев Пилидис сказала: «Мы хотели бы заверить вас, что делаем все от нас зависящее, чтобы вывести Кипр как шипинговое направление на новый уровень, способствуя ведению экономической деятельности и мотивируя работающие здесь компании рекомендовать своим партнерам перебазироваться на Кипр».

    Пилидис также сообщила, что проект во восстановлению паромного сообщения между Кипром и Грецией продолжает наращивать обороты. Уже составлен черновой проект тендерной документации, и в скором времени подминистерство проведет тендер и займется оценкой предложений, поступивших от заинтересованных компаний.

  • Read 1093 times