Print this page

Высотная Ларнака – уже скоро?

  • Суббота, 09 февраля 2019 02:00

  • Газета «Филелефтерос» опубликовала небольшой обзор заявок, поданных на рассмотрение мэрии Ларнаки, на строительство высотных зданий в регионе. Самое высокое здание, при условии, что его возведение будет одобрено, будет 30-этажным и 83 метра высотой.

    Итоговое одобрение высотного строительства в Ларнаке и Лимассоле оставлено на усмотрение местных властей, хотя и оценка государственного департамента городского планирования и жилищного строительства необходима.

    Инженер мэрии Тулла Ангелиду рассказала изданию о том, какие проекты рассматривают городские власти. Так, с 2016 года были выданы разрешения на строительство двух 11-этажных зданий, 15-этажного и 13-этажного зданий.

    Еще ряд проектов был одобрен государственным департаментом городского планирования и сейчас изучается специалистами муниципалитета, а именно: по одному зданию в 30, 25, 20 и 15 этажей, два 13-этажных здания и по одному 10-этажному и 8-этажному зданию. Заявки по нескольким другим проектам были поданы, но пока не рассматривались. Это два здания по 20 этажей, одно в 30 этажей и три по 10 этажей.

    Строительство планируется на территории между кинотеатром K-Cineplex и портом, а также между портом и нефтехранилищем.

     

  • Read 1090 times