Закрытие Germania – удар по туризму

Закрытие Germania – удар по туризму

  • Среда, 06 февраля 2019 02:00
    • Фото Thelocal.de Фото Thelocal.de

    Компании Пафоса, задействованные в туристическом секторе, обеспокоены возможным снижением притока туристов из-за закрытия германской авиакомпании Germania.

    Germania прекратила работу 5 февраля, после того, как не смогла найти источники финансирования для покрытия срочных обязательств. Авиакомпания перевозила около 4 млн пассажиров ежегодно.

    По информации Кипрского агентства новостей, в 2018 году рейсами Germania в аэропорты Ларнаки и Пафоса прибыло примерно 50 тыс. пассажиров. Примерно такие же прогнозы давались и на 2019 год.

    В Пафос она выполняла шесть рейсов в неделю из пяти аэропортов Германии, которая, к слову, считается одним из самых перспективных рынков для кипрского туризма. На Кипр Germania пришла четыре года назад. В зимнем расписании перевозчика были рейсы между Пафосом и Берлином, Гамбургом, Дюссельдорфом и Нюрнбергом. При этом подавляющее большинство пассажиров (80%) прилетали на Кипр в рамках пакетных предложений туроператоров.

    Как заявил в интервью изданию «Филелефтерос» Мариос Василиу, член пафосского отделения Ассоциации гостиниц Кипра, закрытие авиакомпании будет иметь серьезные негативные последствия для экономики региона Пафоса и Кипра в целом.

    Кипрское агентство новостей также сообщило, ссылаясь на свои источники в компании Hermes (оператор аэропортов Кипра), что уже ведутся поиски альтернативных авиалиний, готовых обслуживать маршруты Gemania.

     

  • Read 1086 times