Строительные проекты в Никосии

Строительные проекты в Никосии

  • Воскресенье, 20 января 2019 02:00
  •  

    Центральные районы Никосии в последнее время привлекают все больше иностранных инвесторов, которые планируют там строительство ряда объектов, в том числе гостиниц. Деловой портал StockWatch подготовил краткий обзор  cамых крупных проектов.

    Так, новый бутик-отель появится на участке, где расположено здание бывшего банка Laiki на пр-те Макариоса. Израильская компания Fattal Hotel Management завершает сделку по покупке объекта у Bank of Cyprus за 9 млн евро.

    Общая площадь здания составляет 5,6 тыс. кв. м. Для израильтян это будет четвертая гостиница на Кипре: компания уже выкупила Leonardo Plaza Cypria Maris, Sentido Cypria Bay и Leonardo Laura Beach & Splash Resort у группы Libra.

    Еще ряд крупных гостиничных проектов ведет компания Pangaia NBG. В 2018 году она выкупила здание прежнего отеля Holiday Inn в старом городе, а сейчас завершает сделку по приобретению единственной пятизвездочной гостиницы столицы – отеля Hilton. Ожидается, что сделка будет завершена в ближайшее время.

    Сообщается также, что Bank of Cyprus ведет переговоры о продаже иностранным инвесторам парковки Телекоммуникационной компании СуТА на пересечении пр-тов Макариоса и Наксос за 6,2 млн евро. По информации издания, инвестор планирует построить там бутик-отель.

    Британская компания с ливанскими корнями выкупила шестиэтажное здание на пр-те Омиру, которое она также намерена превратить в бутик-отель, достроив три этажа. Заявки на получение соответствующих разрешений уже поданы на рассмотрение властей.

    Не отстают от иностранцев и местные инвесторы, которые стремятся воспользоваться растущим спросом на коммерческие и офисные площади. К примеру, компания PCMK Holdings Ltd планирует строительство восьмиэтажного коммерческого комплекса на пр-те Каллиполеос недалеко от гостиницы Hilton. На участке площадью 12,5 тыс. кв. м предусмотрено строительство офисов, магазинов, парковок и пр.

     

     

  • Read 1034 times