Очередной тендер на марину Пафоса

Очередной тендер на марину Пафоса

  • Среда, 31 октября 2018 09:36

  • Правительство Кипра начало подготовку документации для очередного тендера на строительство марины в Киссонерге (Пафос) после того, как компания Pafilia отозвала свою заявку на участие в рамках предыдущего тендера, и в то время, как против одного из двух изначальных заявителей ведется дело в суде.

    Консорциум Poseidon (главным акционером которого является компания Aristo Developers) обратился в Верховный суд после того, как его заявка по тендеру была отклонена. Суд постановил, что комиссия, отвечающая за проведение тендера по марине Пафоса, не была правомерной, а значит ее решения не имеют силы.

    В 2017 году, при тогдашней комиссии, Poseidon проиграл тендер Pafilia Developers после того, как не смог доказать наличие требуемого финансирования. Следующий состав комиссии признал Pafilia победителем тендера. Однако в декабре прошлого года Poseidon оспорил это решение. Вердикт суда по этому вопросу, как ожидается, будет принят 12 ноября.

    По словам министра энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргоса Лаккотриписа, тендерная документация будет к тому моменту уже готова и если суд примет решение в пользу государства, то правительство объявит новый тендер.

     

  • Read 1489 times