Первый день работы нового Hellenic
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 11621

Первый день работы нового Hellenic

  • Понедельник, 03 сентября 2018 07:42
    •  

      Сегодня, 3 сентября 2018 года, банк Hellenic начинает обслуживать клиентов Кипрского Кооперативного банка, банковская лицензия которого была отозвана 31 августа. Об этом в интервью Кипрскому агентству новостей сообщила Ирена Георгиаду, руководящая процессом объединения двух банков.

      По ее словам, было сделано все возможное для того, что обеспечить беспроблемный переход к новому формату работы и соответствующее обслуживание во всех отделениях. Всего в Hellenic переведены 400 тыс. клиентов Коопа, а с учетом тех, у кого были счета в обоих банках, их количество составляет 560 тысяч.

      К концу октября будут закрыты 43 отделения Кооперативного банка. В течение следующих 15 месяцев это число достигнет ста. Георгиаду отметила, что Hellenic сменит вывески только на тех отделениях, которые продолжат работу после окончания этого срока.

      Система интернет-банкинга уже была протестирована с учетом возросшей нагрузки из-за большего количества клиентов.

      Пока что все отделения бывшего Коопа откроются в штатном режиме. Банкоматы обоих банков будут обслуживать карты всех клиентов без дополнительной комиссии. Платежи со счета в одном банке на счет в другом также не облагаются комиссией и будут выполняться в течение одного дня. Никаких изменений в работе кредитных и дебетовых карт не произойдет, а с 10 сентября Hellenic начнет выдавать чековые книжки клиентам Коопа.

    • Read 1606 times