Еще один игрок в ИЭЗ Кипра
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 11621

Еще один игрок в ИЭЗ Кипра

  • Вторник, 14 августа 2018 16:45
    •  

      Консорциум ExxonMobil – Qatar Petroleum к началу сентября должен получить все лицензии, необходимые для ведения разведочных работ в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Кипра. Как сообщает портал in-cyprus.com, речь идет о двух бурениях, запланированных на третий квартал 2018 года. Они должны пройти в восточной части участка 10 кипрской ИЭЗ, на потенциальных месторождениях «Дельфини» и «Глафкос».

      Отмечается, что с учетом последних турецких провокаций рассмотрение заявок консорциума, в которых содержится детальная информация о точных датах проведения бурения, координатах и глубинах, проходило в обстановке строжайшей секретности. Каждый сотрудник, имеющий доступ к этой документации, должен был подписать обязательство о неразглашении информации.

      На сегодняшний день уже договорены все технические детали, а именно касательно буровой платформы, сервисной базы, вспомогательных судов и воздушного сообщения между платформой и точками бурения. Из порта Лимассола обслуживать платформу будет компания Medserv.

      Буровая платформа, которая уже готова к работе, ходит под британским флагом и является одной из самых высокотехнологичных в мире. Она может проводить бурение под давлением и в разных типах породы (что актуально для местных условий) на глубине более 1000 м ниже уровня моря.

    • Read 1318 times