Рост регистраций компаний на Кипре
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 11621

Рост регистраций компаний на Кипре

  • Среда, 08 августа 2018 12:20
    • В июле 2018 года зафиксирован существенный рост регистраций новых компаний на Кипре. По данным Департамента регистрации и ликвидации компаний, было подано 1 446 заявок, что на 11% больше, чем годом ранее. В июне темпы роста достигли 17,5%. Рост наблюдается несмотря на ужесточение мер по борьбе с отмыванием доходов и капитала, на дополнительные ограничения в отношении компаний-«пустышек» и на санкции, отмечается в заявлении департамента.

      В первые семь месяцев текущего года регистрация новых компаний на Кипре росла еще более быстрыми темпами. Всего за указанный период было зарегистрировано 8 851 компания, что на 14% больше в годовом выражении.

      Как заявил в интервью деловому порталу StockWatch исполнительный директор компании Baker Tilly Мариос Клиту, данная тенденция положительно сказывается на развитии экономики Кипра. Важными факторами здесь стали стабилизация ситуации с Кипрским Кооперативным банком и повышение кредитных рейтингов страны. Однако он подчеркнул, что «нам не следует расслабляться и нужно очень внимательно относиться к услугам, которые мы предлагаем зарубежным клиентами, особенно на фоне ужесточения международных требований в сфере обмена информацией».

      Всего на конец июля-2018 на Кипре было зарегистрировано 212 432 компании против 217 588 в 2017-м.

    • Read 1253 times