Новый директор CIPA

Новый директор CIPA

  • Понедельник, 30 апреля 2018 11:00
  • В конце мая к работе приступит новый глава Кипрского агентства по продвижению инвестиций (CIPA) Йоргос Кампанеллас, который сменит на этом посту Наташу Пилидис, с 1 марта 2018 года возглавляющую Подминистерство шипинга Кипра.

    Следует отметить, что вакансия директора CIPA привлекла более 200 претендентов. Те, кто прошел в финал конкурса, должны были сдать письменный экзамен и пройти собеседование с Советом директоров агентства.

    «Я убежден, что г-н Кампанеллас полностью удовлетворяет всем требованиям данной должности и приложит все усилия для дальнейшего продвижения Кипра как привлекательного инвестиционного направления», – отметил председатель Совета директоров CIPA Михалис Михаил.

    Новый директор назначен на пятилетний срок.

    Кампанеллас окончил Афинский университет экономики и бизнеса (факультет международных и экономических наук), обучался по программе государственного управления и имеет степень МВА (нефтегазовый и энергетический менеджмент). Последние 16 лет он занимал различные должности в госсекторе. С 2013 года работает в Министерстве энергетики, торговли, промышленности и туризма, где помогал в разработке законодательных актов и в привлечении инвесторов в стратегические секторы кипрской экономики. Кампанеллас также входит в состав команды, занимающейся административными вопросами проекта по созданию казино, а с 2015 года является членом Совета директоров CIPA.

  • Read 1589 times