Saipem и альтернативная энергетика на Кипре

Saipem и альтернативная энергетика на Кипре

  • Вторник, 17 апреля 2018 10:16
  • Итальянская компания Saipem S.P.A., предоставляющая услуги бурения на энергетическом рынке и строительства соответствующей инфраструктуры, объявила о намерении поддержать создание солнечного теплового парка в регионе Алассы (Лимассол) мощностью 50 МВт. Об этом сообщает in-cyprus.com.

    Напомним, что ранее в этом году буровая платформа Saipem 12000 проводила бурение по заказу ENI на участке 6 исключительной экономической зоны Кипра.

    В своем недавнем письме Президенту Кипра Никосу Анастасиадису ENI-Saipem S.P.A. выражает свою готовность стать эксклюзивным подрядчиком проекта EOS Green Energy Project. Как ожидается, он сможет обеспечить до 5% всей потребности Кипра в электроэнергии, причем как днем, так и в темное время суток.

    Проект, одобренный в марте 2014 года, реализуется в рамках европейской программы NER300 – одной из крупнейших в мире схем по поддержке инновационных энергетических проектов. Ранее банки и ряд других финансовых организаций, которые проявили интерес к финансированию EOS, в том числе Европейский инвестиционный банк, указывали на отсутствие у кипрского правительства конкретного плана по поддержке этого проекта.

  • Read 1787 times