CIPA: государственной недвижимости – внешнее управление

CIPA: государственной недвижимости – внешнее управление

  • Пятница, 19 января 2018 15:39
  • Кипрское агентство по привлечению инвестиций CIPA предлагает передать в управление ему или другому специальному органу государственные объекты недвижимости. Это, по мнению агентства, поможет повысить эффективность менеджмента и рентабельность этих объектов.

    Как сообщила генеральный директор агентства Наташа Пилидис, CIPA уже подала в правительство соответствующее предложение. По ее словам, передача управленческих функций сторонней организации позволит привлечь инвестиции, в то время как в нынешних условиях это затруднительно. Пилидис привела в пример проект по строительству технологического парка в Пентакомо. В ходе двух соответствующих тендеров, напомним, правительству так и не удалось найти инвестора для этого проекта.

    Получив в управление государственную землю, помимо участка в Пентакомо, CIPA или другая организация смогли бы также заняться поиском инвестором для таких объектов, как комплекс Государственного ярмарочного управления в Никосии или промышленные зоны в разных районах Кипра. По словам Пилидис, такая форма менеджмента применяется во многих странах, например, на Мальте, в Сингапуре и Гонконге.

    Предложение CIPA пока что не обсуждалось официально, однако его рассмотрение состоится в ближайшем будущем.

  • Read 1989 times