Кипрские планы Total

Кипрские планы Total

  • Понедельник, 06 ноября 2017 14:55
  • Французская энергетическая компания Total в ближайшем будущем продолжит работу на участке 6 исключительной экономической зоны Кипра. Об этом стало известно 5 ноября, по итогам встречи Президента Кипра Никоса Анастасиадиса с главой компании Патриком Пуянне и вице-президентом подразделения по Ближнему Востоку и Северной Африки Элиасом Кассисом.

    На встрече также присутствовал представитель правительства Никос Христодулидис, сопровождающий Анастасиадиса в рабочем визите во Францию. Сегодня Анастасиадис встречается с французским президентом Франсуа Макроном.

    По словам Христодулидиса, это была «очень конструктивная встреча, во время которой обсуждалась деятельность компании на Кипре в свете недавнего бурения и планы компании в сотрудничестве с итальянской ENI». Пуянне на встрече отметил, что Total продолжит реализовывать свои планы на участке 6 ИЭЗ Кипра. Христодулидис подчеркнул, что это очень хорошие новости: очевидно, что компания уверена в перспективности работы на шельфе Кипра.

    Представитель правительства также отметил, что на встрече президентов обеих стран вопросы энергетики будут одной из основных тем.

    Ранее сообщалось, что по результатам разведки запасы месторождения «Онисифорос» на участке 6 оцениваются в менее чем полтриллиона кубических футов газа. Этого недостаточно для коммерческой разработки месторождения, но сам факт обнаружения – пусть и малых – запасов подтверждает, что и в ИЭЗ Кипра есть газ и имеется карбонатный пласт, в котором может быть до 30 трлн куб. ф газа.

  • Read 1485 times