Фокус на круизном секторе

Фокус на круизном секторе

  • Пятница, 03 ноября 2017 11:46
  • Оператор многоцелевого и пассажирского терминала в порту Лимассола, компания DP World Limassol продолжает прилагать усилия по превращению приморского города в круизный центр Восточного Средиземноморья. В связи с этим DP World Limassol стала ассоциированным членом Ассоциации средиземноморских круизных портов MedCruise.

    Ассоциация была основана в Риме в 1996 году с целью продвижения круизного сектора на Средиземном и прилегающих к нему морях. В настоящее время ее членами являются 72 организации, представляющие более 100 портов в средиземноморском регионе, а также на Черном море, Красном море и в околоатлантическом районе. Статус ассоциированных членов имеют 32 организации, в том числе туристические советы, морские/портовые агенты и пр.

    Круизный сектор является одним из приоритетных для DP World Limassol, которая стремится сделать Лимассол портом базирования для круизных компаний. Присоединение к MedCruise является очередным подтверждением этой политики.

    Чарльз Миби, генеральный директор DP World Limassol, отметил, что процветающий круизный рынок может стать «катализатором перемен к лучшему, которые будут иметь далеко идущие последствия для всей экономики».

  • Read 1622 times