Распродажа «наследия» банка Laiki

Распродажа «наследия» банка Laiki

  • Понедельник, 08 мая 2017 10:09
  • Организация Legacy Laiki, администратор активов бывшего банка Laiki, ищет способ продать акции мальтийского банка Lombard, в котором ей принадлежит 49% акций. Это один из самых ценных активов, оставшихся на долю Laiki после его слияния с Bank of Cyprus в 2013 году. При этом Legacy Laiki отказалась продавать их самому банку, поскольку предложение о выкупе акций, которое Lombard сделал акционерам, предусматривало отсрочку оплаты. По мнению акционеров, продажа с отсроченной оплатой не имеет для них экономического смысла из-за размывания акционерного капитала.

    В настоящее время Legacy Laiki рассматривает шесть предложений по выкупу принадлежащего ей пакета акций банка Lombard. По оценкам, продажа может принести порядка 28-30 млн евро.

    Параллельно организация занимается продажей Инвестиционного банка Греции (IBG) и рассчитывает, что уже в скором времени найдет инвесторов. Сам банк продолжает работу в обычном режиме. Еще одним активом на продажу выступает румынский банк Marfin Romania, который в прошлом году безуспешно пытался купить ливанский Bank of Beirut.

  • Read 2454 times