Обзор кипрских деловых новостей за 06.02.2017
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Обзор кипрских деловых новостей за 06.02.2017

  • Вторник, 07 февраля 2017 08:10
  • Кипр, Мальта и Греция будут сотрудничать в грузоперевозках

    Пятая встреча министров транспорта Кипра, Мальты и Греции прошла в Афинах 3 февраля. Политики обсудили улучшение координации между тремя странами, будущее судоходства, снижение выбросов судов, а также поддержание и повышение конкурентоспособности в европейской судоходной отрасли.

    Источник: CNA

    Политики в очередной раз обсудили кипрский вопрос

    Во вторник 6 февраля прошла очередная встреча по кипрскому вопросу. Переговорщики договорились о выносе обсуждения на международный уровень на конференции в марте. Пока дата конференции не уточнена, известно, что она произойдет не раньше 6 марта 2017 г.

    Источник: CNA

     

    Парламент Кипра принял закон о снижении банковских резервов

    Парламент Кипра одобрил 3 февраля законопроект о снижении нормы банковских резервов с 2,5% до 1,5%.

    Как сообщает Кипрское агентство новостей CNA, власти Кипра планируют ужесточать требования к формированию резервного запаса капитала банков и кредитных учреждений до конца 2018 года.

    Источник: CNA

    Выбран новый финансовый директор Hermes Airports LTD

    На должность финансового директора компании Hermes Airports LTD назначен Джордж Пасхалис. На своем посту он заменил Элени Калогиру. За плечами нового топ-менеджера Hermes – свыше 15 лет опыта в банковском и финансовом секторах.

    Источник: in-cyprus.com

    Правительство Кипра заключило соглашение с профсоюзом госслужащих

    Министр финансов Харрис Георгиадис и глава профсоюза госслужащих Глафкос Хаджипетриу 6 февраля 2017 года подписали соглашение о сотрудничестве на период 2017-2018 гг. Соглашение предусматривает введение механизма, с помощью которого процентное увеличение расходов на заработную плату не будет превышать темпы роста ВВП.

    Источник: in-cyprus.com

    США финансирует бизнес-семинары на Кипре

    Серия бесплатных бизнес-семинаров, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса в сфере производства продуктов питания, пройдет в различных регионах Кипра до 18 марта. Участники обсудят актуальные вопросы отрасли: качество продукции, сертификацию и безопасность, а также маркетинг, брендинг и финнансирование. Семинары организованы Музеем продуктов питания Кипра при финансовой поддержке США.

    Источник: CNA

  • Read 1443 times