На Кипре сократят разницу в зарплатах
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 390

На Кипре сократят разницу в зарплатах

  • Среда, 18 января 2017 14:22
  • Согласно докладу организации Expert Market, Кипр занимает 12 место в списке из 26 стран, где разница между зарплатами мужчин и женщин в ближайшем будущем сократится.

    В среднем по ЕС зарплаты женщин на 17% ниже, чем мужчин, но в некоторых странах уже есть значительные подвижки для сокращения этой разницы.

    На Кипре к равной оплате труда придут к 2029 году. Это среднее значение, при расчёте которого учитывались полная и неполная занятость, государственный и частный сектор, а также возрастные группы, сферы экономики и сферы деятельности.

    Зарплаты женщин, работающих на Кипре на полной ставке, сравняются с мужскими в 2035 году. В частном секторе подобное равенство будет достигнуто к 2049 году.

    Наилучшие перспективы у женщин младше 25 лет и 35–44 лет (2021 год), а также у женщин, занятых в области здравоохранения и в социальной сфере: здесь сокращение разницы в зарплатах ожидается уже в текущем году.

    Достижением для Кипра является то, что различия в оплате труда были устранены в государственном секторе. Кроме Кипра аналогичные условия предлагает только Люксембург.

    Источник: cyprus-mail.com

  • Read 1568 times