Трехсторонняя встреча министров транспорта в Египте

Трехсторонняя встреча министров транспорта в Египте

  • Четверг, 10 марта 2016 17:12
  • С 6 по 8 марта министр коммуникаций, связи и общественных работ Мариос Димитриадис посетил Египет с официальным визитом, в ходе которого были подписали важные двусторонние соглашения. Мариоса Димитриадиса сопровождали генеральный директор министерства Алекос Михаэлидис и другие официальные лица.

    Согласно официальному пресс-релизу, опубликованному 9 марта, Димитриадис встретился с министром гражданской авиации Египта Хусамом Камалем и обсудил с ним вопросы двустороннего сотрудничества. На этой встрече было парафировано соглашение между Египтом и Кипром по воздушному сообщению, которое будет подписано в течение трех месяцев. Соглашение предусматривает укрепление отношений между двумя странами за счет увеличения частоты полетов между Кипром и Каиром. Кипрский министр также сделал запрос об организации дополнительных рейсов в Александрию. Димитриадис встретился со своим египетским коллегой, министром транспорта и коммуникаций Саадом аль-Джуюши, и обсудил с ним вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях транспорта, включая круизный сектор и торговлю между двумя странами. Они договорились о создании совместной рабочей комиссии представителей. Первое ее заседание, как ожидается, состоится в апреле.

    Было также проведено трехстороннее совещание министров транспорта Кипра, Греции и Египта, на котором стороны согласились изучить существующие возможности для привлечения туристических круизов. Также обсуждались возможности действующих судоходных линий между портами трех стран, сообщает www.stockwatch.com.cy.

  • Read 1863 times