Медицинский туризм из России

Медицинский туризм из России

  • Среда, 09 марта 2016 17:29
  • Агентство по продвижению медицинских услуг Кипра и российская ассоциация медицинского туризма подписали соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие оздоровительного туризма между Кипром и Россией.

    Соглашение было подписано президентами обеих организаций в рамках годового общего собрания совета здравоохранения, состоявшегося в Никосии в присутствии министра энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргоса Лаккотриписа и министра здравоохранения Йоргоса Памборидиса. Документ предусматривает создание условий для сотрудничества между этими двумя организациями в целях содействия развитию оздоровительного туризма между Кипром и Россией.

    Председатель совета здравоохранения Полис Георгиадис подчеркнул, что государство должно внести свой вклад в этом направлении, создавая проекты сотрудничества в государственном и частном секторах. В то же время оно должно помогать создавать и поддерживать инновационные программы и мероприятия. Он высоко оценил роль технического директора в этой работе и выразил благодарность от совета здравоохранения за практический интерес, проявленный в рамках усилий по продвижению оздоровительного туризма на Кипре. Особое внимание было уделено вопросу разработки законодательства, которое должно сделать Кипр дружественным для инвесторов, создающих реабилитационные центры и санатории, сообщает www.cyhealthservices.com.

  • Read 1873 times