Двадцать пять инвесторов готовы вложить в Cyta
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

Двадцать пять инвесторов готовы вложить в Cyta

  • Пятница, 29 января 2016 02:00
  • Интерес к телекоммуникационной компании Cyta проявили двадцать пять инвесторов, в числе которых и российские компании. Потенциальные инвесторы с беспокойством ожидают следующих шагов правительства и парламента относительно приватизации оператора связи. Об этом 28 января заявил комиссар по приватизации при правительстве Кипра Константинос Геродоту.

    Комиссар по приватизации отметил, что необходимо эффективно провести оценку и предложить наилучшую цену для Cyta. Как известно, процесс в настоящее время не продвигается из-за противодействия профсоюзов и политических партий. В парламенте действий депутатов ожидает законопроект, направленный на изменение статуса занятости работников Cytа и передачи компании в частную собственность.

    Геродоту подчеркнул, что в настоящее время в стране поддерживаются привлекательные макроэкономические условия и стабильный налоговый режим. Перспективы роста на 2016 год и последующие годы являются положительными. Все эти факторы, по мнению чиновника, создают «идеальную среду для приватизации не только с точки зрения правительства, но также и с точки зрения инвесторов», сообщает www.stockwatch.com.cy.

  • Read 2840 times