Кипр легко выйдет из программы реформ
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

Кипр легко выйдет из программы реформ

  • Понедельник, 18 января 2016 02:00
  • Министр финансов Кипра Харис Георгиадис уверен в том, что Кипр не нуждается ни в новой программе экономического регулирования, ни в расширении текущей, ни даже в какой-либо временной программе после выхода страны из Меморандума.

    Выступая на государственном радио 18 января, министр финансов подчеркнул, что финансы государства и долг находятся под контролем, и признал, что в экономике Кипра еще остаются проблемы.

    Он пояснил, что процедура выхода из программы для Кипра будет легкой и простой. Кредиторы ожидают последних действий для завершения программы на Кипре. Это, по словам министра, «создание новой телекоммуникационной компании, которая будет принадлежать государству» и приватизация государственной лотереи и Фондовой биржи Кипра (CSE).

    Министр подчеркнул, что после выхода из Меморандума «наши действия будут полностью нашей ответственностью, и мы должны будем сами выполнять свои общеевропейские обязательства.

    Георгиадис также акцентировал внимание на продолжении реформ. Ссылаясь на семь законопроектов, которые находятся в парламенте, министр сказал, что для него приоритетом является модернизация государственного сектора. Бюджет на 2017 год должен быть рассчитан с учетом этих положений, иначе «мы вернемся к старой ментальности», сказал он, как пишет www.stockwatch.com.cy.

     

  • Read 2046 times