Как повысить рентабельность бизнеса на Кипре: 4 эффективных способа

Как повысить рентабельность бизнеса на Кипре: 4 эффективных способа

  • Среда, 04 ноября 2020 09:41
    • Фото senivpetro / Freepik Фото senivpetro / Freepik

    Все хотят работать более прибыльно. В конце концов, рентабельность - ключевой показатель успеха вашего бизнеса. Кипрские компании имеют возможность значительно сэкономить благодаря оптимизации налогов, но кроме этого существуют дополнительные способы для увеличения общей рентабельности бизнеса. Ниже приводятся 4 простых совета, благодаря которым владельцы бизнеса на Кипре смогут улучшить свое финансовое состояние. 

    1. Рост валового маржинального дохода. Для этого следует изучить и определить наиболее прибыльные проекты и не бояться отказываться от работы, не приносящей высокого дохода. Если вам удастся обеспечить рост маржинального дохода хотя бы на 5%, то в конце года это может означать несколько дополнительных тысяч евро.

    2. Повышение эффективности. Источники дополнительной прибыли кроются в мелочах. Незначительные изменения в рабочих процессах компании позволят сэкономить финансовые ресурсы. Например, работа сотрудников должна быть измеримой и подотчетной в конце каждого дня. Следует стремиться к максимальному снижению текучести кадров, сократить время на встречи и телефонные разговоры.

    3. Сокращение расходов. Многие предприниматели задумываются об оптимизации расходов только во время кризиса. Однако, всегда рекомендуется проводить тщательный анализ затрат компании и пытаться сокращать издержки вне зависимости от экономической ситуации. Начните с коммунальных услуг, попробуйте договориться о снижении аренды. Рассмотрите возможность удаленной работы сотрудников, что значительно сократит расходы на содержание офиса.

    4. Закрытие ненужных банковских счетов для избежания лишних затрат. Просмотрите бухгалтерские записи и попробуйте избавиться от ненужных расходов до конца года. По ссылкам ниже вы сможете найти тарифы на содержание корпоративных счетов в некоторых банках Кипра.

    - Hellenic Bank
    - Bank of Cyprus
    - AstroBank
    - RCB bank

    5. Автоматизация бизнес-процессов. Один из способов повышения эффективности и снижения затрат - автоматизация процессов. Хорошее программное обеспечение или программный сервис может помочь во всем: от расчета заработной платы до инвентаризации, обеспечивая вам и вашим сотрудникам время для работы над задачами, которые способствуют развитию и повышению рентабельности бизнеса.

    Если вы постоянно будете стремиться к совершенствованию вышеперечисленных областей, то доход возрастет, повысится рентабельность, и у вас будут все шансы внести вклад в будущий финансовый успех своего бизнеса.

    Лусинэ Мирзоян

     

  • Read 1506 times