Условия рынка приводят инвесторов на Кипр

Условия рынка приводят инвесторов на Кипр

  • Пятница, 10 мая 2019 03:00
  • Misirlis Economist 2019 1

    С трибуны конференции Economist в Нью-Йорке директор Imperio Group Яннис Мисирлис много говорил о рынке недвижимости на Кипре, подчеркивая тот факт, что он находится на стадии восстановления после кризиса 2013 года, и, учитывая сегодняшние стабильные экономические показатели и положительную динамику, рынок недвижимости страны в настоящее время базируется на очень стабильной и здоровой основе.

    Говоря об опасениях новой рецессии в экономике США, Яннис Мисирлис подчеркнул, что европейские государственные облигации с нулевой доходностью, например, немецкие, и неопределенность с брекситом побуждают инвесторов, не склонных к риску, вкладывать средства в недвижимость одной из самых быстрорастущих экономик Европы, которая в настоящее время видит большинство своих рыночных индикаторов в положительном свете.

    «Нормальный показатель рынка в течение десятилетия, предшествовавшего мировому финансовому кризису (1999-2007), составлял 13 000 ежегодных сделок. Таким образом, учитывая, что в 2018 году было зарегистрировано 9 200 транзакций, потенциал огромен», отметил директор Imperio, добавив, что основополагающие принципы и современные условия создали на рынке недвижимости очень интересные возможности для аренды.

    Кроме того, Яннис Мисирлис упомянул о том, что проекты, связанные с туризмом, как и проекты, относящиеся к размещению студентов, представляют большой интерес для международных и институциональных инвесторов.

    Наконец, заместитель председателя Ассоциации застройщиков Кипра, Яннис Мисирлис выразил уверенность в том, что брексит также создает ряд возможностей, в основном, перенаправляя международных инвесторов недвижимости из Лондона и Великобритании, и ведет их в большей степени к Кипру.

    Misirlis Economist 2019 2

     

  • Read 4434 times