Эксперты цифрового маркетинга приняли участие в конференции DMC-CY

Эксперты цифрового маркетинга приняли участие в конференции DMC-CY

  • Понедельник, 15 октября 2018 16:51
  •  

    12-13 октября в Лимассоле с большим успехом прошла ежегодная конференция маркетологов DMC-CY, посвященная сфере цифрового маркетинга. Конференция была организована редакцией газеты «Вестник Кипра» и журнала «Успешный бизнес» совместно с Кипрским институтом маркетинга (CIM).

    Участники мероприятия единодушно отметили очень сильный состав экспертов из Великобритании, Германии, Греции, Кипра и России, которые приняли участие в дискуссиях в формате круглого стола и провели 25 интереснейших мастер-классов.

    Открылась конференция выступлениями трех признанных профессионалов. Управляющий директор компании WEBARTS Пантелис Владимиру говорил о «микровлиянии» как о новой маркетинговой силе. Основатель компании AwakenSpace Education и эксперт по персональному брендингу Павлина Папалука разъяснила, почему в следующие десять лет личные бренды будут править маркетингом в соцсетях, а Джонатан Сквирз, директор по цифровым технологиям EXNESS, делал прогнозы о возврате «креативности по-крупному».

    Живой интерес вызвала дискуссия специалистов по подбору персонала в условиях цифровизации бизнес-процессов. Представители широко известных IT-компаний (EXNESS, WARGAMING.NET, FXTM, IQ OPTION) рассказали, как меняется их работа по выбору сотрудников в эпоху цифрового маркетинга, какие при этом применяются технологии, каковы ожидания компаний.

    Второй темой для обсуждения стала полная автоматизация маркетинга. Станет ли она будущим этого сектора? Эксперты согласились с тем, что стоимость автоматизации снижается, что позволяет все большему числу компаний прогнозировать поведение клиентов и быстро реагировать на изменения рынка. При этом ключевым фактором остается роль человека и его способность творить.

    Третий круглый стол был посвящен сочетанию онлайн- и оффлайн-маркетинга. Участники дискуссии отметили, что в современных условиях такая комбинация просто неизбежна. Они поделились практическими примерами того, как в различных сферах работы можно выстроить отношения с покупателями или посетителями мероприятий задолго до того, как начнется их личное общение с продавцом или организатором.

    Бесспорный интерес вызвала тема видеоконтента. По прогнозам, его доля в ближайшем будущем вырастет до 80%. Поэтому важно знать, как подготовить и провести онлайн-трансляцию, как, правильно применяя специальные техники, даже при помощи смартфонов создать видео, которое не только не потеряется в массе подобных, но и вызовет большой отклик и привлечет новых клиентов.

    Основными темами мастер-классов конференции стали самые разные аспекты построения контента и персонального бренда, автоматизация маркетинга, эффективные инструменты и каналы распространения информации, психологические вопросы онлайн- и оффлайн-взаимодействия с клиентом, правильное представление аналитических данных.

    Посетив конференцию, и владельцы бизнеса, и индивидуальные предприниматели, и маркетологи смогли найти ответы на интересующие вопросы и получить представление о последних тенденциях и новейших инструментах сферы цифрового маркетинга.

    Организаторы благодарят спонсора мероприятия компанию Webarts и выражают признательность компании To be digital agency за поддержку в подготовке конференции DMC-CY. Благодарим наших партнеров: Кипрский институт маркетинга (CIM), Торгово-промышленную палату Лимассола (LCCI), Ассоциацию международного бизнеса на Кипре (CIBA), Кипрскую федерацию промышленников и работодателей (OEB), журналы EuroKerdos и «Успешный бизнес», а также медиа спонсоров: журнал Moi Ostrov и радиостанции Choice FM, Klik FM, HIT FM, Russian Wave. 

    dmc cy oct2018 12

    dmc cy oct2018 2

    dmc cy oct2018 5

    dmc cy oct2018 1

    dmc cy oct2018 3

    dmc cy oct2018 4

    dmc cy oct2018 6

    dmc cy oct2018 7

    dmc cy oct2018 8

    dmc cy oct2018 9

    dmc cy oct2018 10

    dmc cy oct2018 11

     

    Фотоальбом конференции DMC-CY, 12-13 октября 2018 г.

     

  • Read 1539 times