Взаимные инвестиции России и Кипра

Взаимные инвестиции России и Кипра

  • Четверг, 20 октября 2016 12:27
  • Российское государственное инвестиционное агентство "Инвестируйте в Россию" было создано в декабре 2013 года под эгидой Министерства регионального развития РФ и в сотрудничестве с Всемирной Ассоциацией инвестиционных агентств (WAIPA). Целями создания структуры являются привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику и построение эффективной системы взаимодействия с международным инвестиционным сообществом.

    Отношения между Россией и Кипром традиционно были тесными, в том числе в области взаимных инвестиций. В феврале 2015 года был подписан меморандум о сотрудничестве Российским инвестиционным агентством и Агентством по привлечению инвестиций Кипра (CIPA).

    Приоритетом работы агентства на Кипре является привлечение крупнейших игроков российского рынка (Газпром, Роснефть) в кипрскую экономику. Между странами ведутся переговоры по расширению сотрудничества в области инвестиций и выведению их на качественно новый уровень.

    Подготовлено по материалам выступления Валерия Романюка, вице-президента Российского инвестиционного агентства на конференции Best Invest 2016.

     

  • Read 2147 times